Капитальный ремонт астраханских дорог начался в этому году с Фунтовского шоссе

В Астрахани начался ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Сегодня специалисты приступили к обновлению Фунтовского шоссе, одной из ключевых магистралей города. Это решение вписывается в план-график на текущий год, утвержденный администрацией Астрахани. Всего в перечне находится около 15 улиц, подлежащих ремонту.

Дорожные бригады сейчас заняты фрезерованием старого покрытия на проезжей части. Согласно контракту, подрядчику предстоит выполнить ремонт почти двухкилометрового участка дороги и установить леерное ограждение на мосту через ерик Малый Царев.

"Благоприятные погодные условия позволили дорожникам начать работу на первом объекте. В ближайшем будущем планируется, что спецтехника появится и на остальных улицах, таких как Фиолетова и Ахшарумова, включенных в план-график. Все необходимые контракты уже заключены", - поделился мэр Астрахани Олег Полумордвинов.

Ежедневно по Фунтовскому шоссе пересекается значительное количество транспорта, включая горожан и сельских жителей. Эта дорога является важным путем сообщения из города в прилегающие поселки, такие как Кирпичный, Евпраксино, Осыпной Бугор и Фунтово Приволжского района. Кроме того, шоссе пересекается с улицей Рождественского, которая ведет к центральному городскому кладбищу №2.

Ремонт Фунтовского шоссе не только улучшит инфраструктуру города, но и способствует повышению безопасности дорожного движения. Этот шаг является частью общего стремления к созданию комфортных условий для людей, к развитию инфраструктуры региона в целом.