Митинг в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана прошел в Астрахани

Митинг, посвящённый 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, состоялся сегодня на Аллее воинов-интернационалистов в Третьем Юго-Востоке. В нем участвовали руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, глава города Олег Полумордвинов, депутаты, представители ветеранских организаций, общественники и школьники.

Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года. Около трёх тысяч астраханцев участвовали в выполнении интернационального долга - так это тогда называлось. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Чёрный тюльпан».

Накануне знаменательной даты в администрации Астрахани прошёл торжественный приём, где с ветеранами военного конфликта встретился мэр Олег Полумордвинов.

«Вы и ваши боевые товарищи сделали всё возможное, чтобы выполнить задачи, поставленные государством. И сейчас вы продолжаете действовать в интересах нашей страны. Многие из вас ведут большую общественную, воспитательную работу, передают подрастающему поколению свой опыт и прививают уважение к истории. За это хочу сказать вам всем огромное спасибо, пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой!», - обратился к присутствующим мэр города.

В ходе мероприятия награждены активисты ветеранского движения. Олег Полумордвинов вручил 29 астраханцам юбилейные медали в честь 35-ой годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан.