Мороз сковал астраханские водоёмы вместе с мусором
Астраханцы дождались настоящих январских морозов, которые сдадут свои позиции уже к концу текущей недели. А пока водоёмы региона сковал лёд, выходить на который всё-таки не стоит: из-за перепада температур вода промерзает на разных участках неравномерно. Особенно зыбким лёд бывает в прибрежных зонах. Провалиться в полынью можно даже при видимой крепости ледового покрытия. Ранее AST-NEWS.ru писал о том, что астраханцы по давней зимней привычке, невзирая на запреты, проводят досуг на льду Лебединого озера.

Выход на астраханский лёд чреват и другими неприятностями. Последствия привычка наших земляков выбрасывать мусор в реки и каналы особенно наглядно видна сейчас, когда посторонние предметы не погружаются на дно и не уносятся течением в низовья. Разномастные отходы, попавшие в каналы и реки по вине несознательных людей, наплевательски относящихся к природе своего края, незнакомых с культурой поведения и не обладающих экологическим сознанием, застыли во льду немым укором всем нам.

IMG_8773.JPG

Весной, когда лёд окончательно растает и будет открыта навигация, коммунальные службы начнут извлекать из рек всю эту непотребность. А пока смотрите, дорогие астраханцы, во что превращается наш город.

IMG_8837.JPG