«Офицеры России» наградили астраханских патриотов

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Астраханской области провело рабочую встречу по вопросам оказания профессиональной медицинской психиатрической и психологической помощи солдатам и офицерам, выполнявшим боевые задачи в зоне проведения СВО и военнослужащим, находящихся в отпусках по ранениям.

Также обсуждалась патриотическая деятельность активистов, доставляющих гуманитарную помощь нашим бойцам непосредственно к позициям и взаимодействия с матерями и вдовами погибших воинов, и патриотическая информационная деятельность астраханских СМИ, рассказывающих о том, как проходят в регионе патриотические мероприятия в поддержку президента и СВО.

На мероприятие были приглашены врачи-специалисты областной клинической психиатрической больницы, оказывающие медицинскую психиатрическую и психологическую помощь солдатам и офицерам, выполнявшим боевые задачи в зоне проведения СВО, астраханские активисты, доставляющие гуманитарную помощь нашим бойцам на фронт, матери и вдовы погибших в СВО воинов, военнослужащие, находящихся в отпусках по ранениям, руководители АРООО «Комитет солдатских матерей» и АРООО «Десантное братство», представители СМИ.

Заведующий 10-м отделением ГБУЗ АО ОКПБ Иван Викторович Самосудов с коллегами рассказал, что в лечебном учреждении уважительно относятся к пациентам после СВО. Внимание уделяется не только военнослужащим и сотрудникам специальных подразделений, но и членам их семей, ведь не все справляются с тем, что им пришлось пережить. Он заверил, что все врачи очень ответственно подходят к данной работе и в своих рекомендациях проявляют принципиальность, понимая ответственность за принятые решения, так как для врача важно прежде всего здоровье пациента.

Вдова добровольца, погибшего при исполнении обязанной военной службы в СВО Ольга Анатольевна Макушина высказала слова благодарности организаторам данного мероприятия за то, что поддержали её в трудную минуту и заверила, что она и дальше будет заниматься патриотической деятельностью и так же выезжать в воинские части к военнослужащим со словами напутствия о необходимости защиты Родины.

Руководитель общественной приемной АРОО «Комитет солдатских матерей», врач по профессии Надежда Петровна Сарычева отметила, что ей уже приходилось помогать матерям после первой и второй Чеченских кампаний и сейчас работы в КСМ не меньше, но мы никого не бросаем и стараемся по возможности помогать всем. Она поблагодарила коллег из ГБУЗ АО «ОКПБ» за их нелегкий, но очень нужный труд.

Отец бойца, проходившего военную службу в зоне проведения СВО Рамазан Ракишев заверил, что он с коллегами пока есть силы будет выезжать в зону СВО и продолжит оказывать военнослужащим гуманитарную помощь. Он сам не служил в армии, но его сын честно отдал свой воинский долг в СВО и сейчас проходит службу в органах внутренних, получив первое офицерское звание «младший лейтенант полиции». Ракишев старший сказал, что он рад тому, что в одной команде с «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ» делает одно общее дело во благо Родины.

Председатель Президиума АРООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» полковник Анатолий Владимирович Салин передал от главы МО «Городской округ город Астрахань» О.А. Полумордвинова слова приветствия и благодарности членам АРООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» – Поликарпову В.А, Любимовой Е.И и Комитету солдатских матерей - Надежде Сарычевой, Ольге Макушиной, Наталье Морозовой, а также вручил медали с изображением Минина и Пожарского «За активную военно-патриотическую работу» смелым и отважным астраханцам из команды Рамазана Ракишева, оказывающим помощь бойцам, с риском для жизни выезжающим в зону проведения СВО с гуманитарными грузами.

Благодарственные письма от АРООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» были вручены врачам ГБУЗ АО ОКПБ, спасающим здоровье наших воинов, редакции AST-NEWS.ru за честные и принципиальные публикации за поддержку СВО и тем, кто не жалея сил и средств помогает нашим солдатам и офицерам в этой нелегкой войне.

Подводя итоги данного патриотического мероприятия полковник А.В. Салин рассказал, что он и его команда продолжат свою патриотическую деятельность, будут поддерживать В.В. Путина на выборах Президента РФ, а в ближайшее время готовятся к очередному выезду в зону проведения СВО с письмами и подарками для наших военнослужащих.