Патриотический митинг состоялся в Астрахани

В Братском саду прошел торжественный митинг под названием "Растим патриотов России", посвященный 36-й годовщине Международного поискового движения и 11-й годовщине Поискового движения России.

В митинге участвовали около тысячи астраханцев, включая представителей городской и областной власти, правоохранительных органов, депутатского корпуса, духовенства, национальных сообществ, общественных и поисковых организаций, студентов, курсантов и школьников.

В 2023 году в Астрахани прошло более 800 различных мероприятий, направленных на сохранение памяти о героях. В этих мероприятиях приняли участие около 60 тысяч жителей города. Благодаря усилиям астраханских поисковиков, обнаружены и с воинскими и гражданскими почестями захоронены останки свыше 690 защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди найденных предметов были 32 солдатских медальона и именных предмета, которые переданы на экспертизу.

Глава администрации города Олег Полумордвинов подчеркнул важность работы поисковиков, отметив, что все больше молодых людей присоединяется к этому благородному делу. Он выразил благодарность всем, кто работает на полях и в архивах, помогая сохранять историческую память.

Митинг завершился минутой молчания в память о погибших и церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню.