Реплика по поводу… Россия как незакрытый гештальт-2

Очень не хочется писать долго и детально, но вынужден, для пущей ясности вещей, раскрыть тему  бренности сущего и сущности бренного.

Если на нас в давние времена просто вероломно нападали разные алчущие злата и крови государства и  народы, то сейчас сражения идут более лукаво, коварно, масштабно и жестоко. И коль возвратились наши недруги на позиции своего поражения во Второй мировой войне и пытаются сделать работу над ошибками, значит, гештальт не только не закрыт, но и ещё больше бередит своей незавершённостью ущемлённые тщеславие и самолюбие проигравших, а возбуждённая по этим причинам неудовлетворённая алчность метастазами разбрелась по членам и сосудам англосаксонской конструкции и требует срочного оперативного вмешательства, роль которого, возможно, и возложена на СВО. А как иначе? Не нами начато, но нам заканчивать, как и было во все века. Но – по порядку.

Готовились к этому наши «партнёры» очень долго, обстоятельно, изощрённо и достаточно успешно. Сдули вековую пыль со скрижалей Гитлера-Трумэна, грамотно и эффективно формировали внутри нашей страны дремлющие и бодрствующие ячейки из иноагентов и врагов России, создавали инкубаторы по выращиванию не пойми чего, но чего-то опасного и для неё вредоносного. Целыми отраслями, финансовыми, производственными и государственными структурами, напичканными госдеповскими подданными под благовидной ширмой священной либеральной плащаницы и торжества демократии велась обширная подрывная работа. Не всё благополучно и сейчас, но многое меняется,  без грубого вторжения в тонкие ткани организма, но   поступательно и эффективно. Делая иначе, возможно, было бы хуже.

О лукавстве и о том, как многое у наших недругов получалось. Мы никогда не смотрим чертежей и не читаем инструкций к предлагаемым кем-то моделям, начиная от пылесоса, заканчивая судьбоносными проектами мироустройства. Таков наш менталитет, устоявшиеся традиции, формы и методы познания таинств сущего. Нам прочли, наспех и невнятно, проповедь о превосходстве каких-то европейских демократических и культурных ценностей над нашей многовековой культурой, законами развития общества и мы, по привычке, не вчитываясь, не вдумываясь, не вникая в суть вещей, не проверяя правдивость услышанного, отбросив инструкции и все сомнения, отреклись от своего настоящего и ломанули по тёмному и зловонному коридору к чужому свету в конце тоннеля. В нём гибли, болели, теряли близких, ломали руки-ноги, но, не останавливаясь, валили и уничтожали свою страну под бравурные звуки вувузел зарубежных глашатаев. Хаос и кровь внутри нашей страны легко достигался англосаксонскими бенефициарами, причём с нашей же помощью.

Мы и сегодня не разучились гадить в доме, топтать свои флаги и хаять Родину под любым фальшивым предлогом. Не все, конечно, но таковых хватает. Хвалим врага за его успехи в уничтожении нас, ругаем своих за то, что храбро обороняются. Со слезой восторга в глазу восхищаемся мудростью и величием чужих царей, попрекая и освистывая своего. Облизали все ступеньки иностранных посольств, генконсульств и дипмиссий с грязными речами и лозунгами, унижающими свою страну. Правильно это? Нет, конечно, но нас долго к этому готовили. А сколько православных на почве каких-то порочных пристрастий сменили веру? А подданство? А страну проживания? Они отходят в другое измерение, возможно, это и есть процесс очищения и выздоравливания организма. Будем надеяться, что всё сложиться благополучно, ибо… нет сомнений, что мы на правильном пути.

Неужели трудно было изучить инструкции по пользованию и функциональные схемы устройства чужих держав и традиции существования их общества, чтобы понять, что не подходит нам их культура, вера и традиции, как Медведю – Машина косыночка. У нас у самих есть своё, оно богаче и ярче. Не подходят нам их демократические ценности, битые витрины и горы навоза, которым усеяны все развороченные улицы, здания и скверы европейских городов. Народы Европы, находясь на гребне европейской демократии, не в состоянии ничего добиться от жалкой кучки извращённых правителей, внедрённых англосаксами в их властные структуры, не могут не то, чтобы что-то изменить, а даже обратить внимание на свои беды и добиться хоть каких-либо ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ действий. Дубинки, водомёты, резиновые (и не только) пули, автозаки, аресты, приговоры. Это всё долго описывать.

Нам под видом европейских культурных ценностей долгие годы имплантировали, скажем, не бриллиантовые россыпи сокровищ цивилизации, как  Венгерские рапсодии Ференца Листа или величайшие творения художников-романтиков Эжена Делакруа, Франциско Гойя, Уильяма Тёрнера, а наркоманию, проституцию, педофилию, гомопропаганду и целую кучу связанных с этим извращений.  Например, украинцы, в лучших наших традициях, так и не удосужившись прочесть текст «Соглашения об ассоциации с Европейским союзом», приступили под руководством западных аниматоров к геноциду своего народа, разрушению нации, развалу общества, его экономики, разрыву братских связей с Россией! Более того, они не открыли эту инструкцию и сейчас, когда противостояние с Россией переросло в полномасштабную войну! По сути, утопили свою страну в крови и грязи просто так, ни за что, за лукавую надпись на титульном листе соглашения и во имя чьих-то притязаний на их страну. Никто не удосужился не то, что перечитать этот бестселлер, но даже просмотреть оглавление. Смотрели на необходимость срочного уничтожения своей родины через какие-то кружевные трусы не первой свежести и свёрнутые в трубочку никем не читаное соглашение о невозможности евроинтеграции.

Но, к Гештальту. Колонизированная Штатами Европа, утратив напрочь свои суверенитет, культуру, остатки демократии, государственности и экономики, раздёргана и растерзана внутренними противоречиями и народными волнениями, вся в огне,  навозе и битых бутылках. Демократические ценности были и остаются блефом, миражём, фикцией. Более того, её окровавленным телом США планируют закрыть свой наболевший Гештальт: спровоцировать ядерный конфликт на её территории, утопив в нём Украину и спровоцировав Россию на применение ЯО по утратившей разум Европе. Штатам же ничего не угрожает, они находятся за тремя болотами, в другом полушарии, с неплохо оснащённой обороной, открыто причастны ни к чему не будут, а значит, повода себя за что-либо наказывать не дадут. Вашингтон чётко ососзнаёт нашу силу, равно как и свою неприкосновенность, отсюда и поступки. Понимает ли Европа, кто она и что её ждёт? На пепелище Европы и аукционе по разбору трофеев Штаты будут первыми, причём в роли правопреемника и организатора торгов. При любом исходе событий будут в немалом выигрыше, а застарелый незавершённый гештальт с Россией, как несобранная головоломка, может и подождать до лучших времён, коль сегодня такие ставки на кону.

Почему я выше упомянул рядом с именем Гитлера лупатого лемура Гарри Трумэна, к чьим идеям возвратилась нынешняя англосаксонская секта? Именно Трумэн был инициатором ядерной бомбардировки Японии в августе 1945 года. Так как Япония уже полностью была повержена и деморализована, необходимости в этой бомбардировке никакой не было. Она была направлена на СССР, как средство запугивания и  демонстрации силы Штатов. В июле Трумэн уведомил Сталина, правда иносказательно и намёком, о том, что США создали атомную бомбу. Был услышан, но до конца не понят. Против СССР, даже с учётом тяжёлого выхода из войны, Трумэн применить собственными руками ЯО не осмелился. Гештальт не закрыт до сих пор, но до зуда в чреслах англосаксам этого хочется.

Европейские ставленники США, вопреки воле своих граждан, до фонтанического сквирта возбуждены и рвутся в палачи России, оголтело и безумно. Каждый из них примеряет на себя фуражку европейского фюрера, жаждет власти и богатства. Ну как их остановишь, если даже демократические волнения собственных граждан не могут унять их бесовскую прыть? Штаты уверенно стоят на позициях провоцирования применения кем-то ядерного оружия. Европа не в состоянии увидеть глубину проблем и повернуть оружие, хотя бы дипломатическое, против истинного виновника войн и конфликтов – США. Судя по всему, ядерного конфликта не избежать, и его масштабы предугадать будет трудно. Пострадавших будет много, но виновных – никого. Штаты выскажут своё недоумение, соболезнования и осуждения и приступят к новому переделу мира, пока блюдо не остыло.

Очень хочется ошибаться…

Илья Симачевский

P.S. Для успешного и беспрепятственного проведения ядерного квеста теневым кукловодам как нельзя лучше подходит Байден. Шизофренирующий параноик очень отзывчив на команды поводыря, провокации типа «А вам слабо?», лесть, похвалы и массаж копчика. Ему уже всучили в руки биту, воинственно развернули бейсболку козырьком назад, забросили за губу какой-то бейсбольный насвай и ободряюще хлопнули чуть пониже спины: «Давай, Джо!». Джо изобразил лютую гримасу и воинственно заплясал на своих хрустящих от старости копытах. Скоро в него запустят Земным шаром и он должен будет бесстрашно по нему лупануть ядерной битой. С Трампом этот номер не пройдёт, а значит, он не должен победить в выборах. Какой ценой? А ХЗ! Но по их логике не должен. Будем посмотреть.