Руководители городских дум Астрахани и Волгограда договорились о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между городскими думами Астрахани и Волгограда подписали их председатели Игорь Седов и Владлен Колесников.

«Мы поставили перед собой задачу изучать практики других городов, а лучшие из них адаптировать и применять у нас», — сказала Игорь Седов. – «Подобное сотрудничество поможет найти оптимальные подходы в нормотворческой деятельности, а также даст старт совместным проектам».

«Сегодня у Волгограда выстроены партнерские отношения со многими городами. Мы очень рады тому, что сегодня вместе с Астраханью сделали шаг навстречу друг другу. Подписание соглашения о сотрудничестве между нашими гордумами расширит дружеские и деловые контакты, поможет выработке согласованных подходов в нормотворческой деятельности», — сказал Владлен Колесников.

Соглашение направлено на развитие деловых связей и информационного обмена в сфере нормотворческой деятельности. В числе приоритетных направлений: совершенствование системы органов местного самоуправления, выработка согласованных подходов в нормотворческой деятельности по вопросам бюджетно-финансовых правоотношений, налогообложения, собственности, землепользования и проч.

«Сегодня мы очертили основные контуры и перспективы нашего сотрудничества на уровне городских дум. Так что теперь остается главное – воплотить эти планы в жизнь», — резюмировал заместитель председателя волгоградской гордумы Дмитрий Дильман.