Школы Астрахани готовятся к учебному году

В преддверии учебного года муниципальные власти ремонтируют в школах помещения. Ремонты в трех заведениях проверил глава города Олег Полумордвинов.

В школе № 71, что в посёлке Янго-Аул, прошлом году отремонтирован спортзал. Сейчас обновляют тренерские комнаты и раздевалки. Вскоре в учебном заведении появится площадка со спортивным клубом.

В школе № 6 ремонтируются туалеты и система отопленияю. «Ранее у нас были кабинеты, в которые вода доходила с трудом, и мы были вынуждены ставить насосы. Надеюсь, что в этом году проблемы с подачей теплоносителя у нас закончатся», - рассказал директор школы Армен Кагиян.

В школе № 33 приводят в порядок классы. К состоянию самого здания замечаний у главы города не возникло, а прилегающая территория вызвала возмущение. «Я настоятельно рекомендую уделить внимание внешнему виду пришкольного участка. Озеленение в ужасном состоянии – нет ни новых кустарников, ни деревьев, ни цветов. Необходимо провести и опиловку существующих деревьев. Замечание касается не только этого образовательного учреждения. Всем школам необходим план развития и благоустройства», - подчеркнул Олег Полумордвинов.

Он также отметил, что к подготовке школ к 1 сентября уже подключены коммунальные службы. Так, специалисты муниципального учреждения «Мосты и каналы» приступили к обновлению разметки на пешеходных переходах возле учебных заведений города.