В Астрахани проверят отремонтированные в 2020-2023 годах дороги

Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани проводит конкурс на «Выполнение работ по инструментальной диагностики объектов ремонта, проводимых в рамках реализации национального проекта “Безопасные качественные дороги” автомобильных дорог общего пользования местного значения в Астрахани за период 2020г-2023 годы».

Согласно опубликованной в Единой информационной системе в сфере закупок конкурсной документации, с которой ознакомился AST-NEWS.ru, диагностика включает в себя оценку таких транспортно-эксплуатационных показателей, как «продольная ровность (показатели IRI), дефектных ведомостей и наличие повреждений проезжей части».

Проверят в общей сложности 65 километров автодорог, в том числе по улицам Ленина, Студенческая, Латышева, Анри Барбюса, Космонавтов и других. Полный список улиц, которые будут проверены, читайте здесь.

Цена тендера 1,2 миллиона рублей, работы будут производиться в соответствии с утверждённой письмом Минтранса России методикой и завершатся до 1 июня текущего года.

Отметим, что эти работы проводятся в рамках поручения губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Глава региона распорядился провести ревизию всех дорог, которые строились и ремонтировались в последние 5 лет, и выставить претензии подрядчикам по тем объектам, качество которых претерпело серьёзные изменения в период гарантийного срока.