В Астраханской области началась подготовка к Каспийскому медиафоруму

Стартовал приём заявок на участие в VIII Каспийском медиафоруме. Международное событие состоится в Астрахани 18 и 19 сентября. Подробнее о предстоящем мероприятии на своих страницах в соцсетях сегодня сообщил губернатор Игорь Бабушкин.

«Главной темой форума станет “Общественная дипломатия и социальные медиа как фактор сближения народов”. Приглашаю журналистов, блогеров, фотографов и представителей органов государственной власти принять участие. 

Программа форума обширная. Проведем пленарное заседание, дискуссионные сессии, обсудим новые механизмы продвижения русского языка как инструмента межнационального общения, актуальные форматы укрепления доверия и взаимопонимания. Эксперты представят лучшие практики. Это хорошая площадка для общения представителей СМИ, науки и власти и уникальный шанс расширить и укрепить межрегиональное и международное сотрудничество. Уверен все участники найдут новые актуальные каналы взаимодействия.

Традиционно подведём итоги международного конкурса на лучшую журналистскую работу “Каспий без границ”. Мы ожидаем делегации из Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации, Туркменистана.  Зарегистрироваться на “Каспийский медиафорум-2023” можно до 14 сентября».