В Астраханкой области продолжается модернизация медицинских учреждений

Астраханская область продолжает активно модернизировать свои медицинские учреждения в рамках национального проекта "Здравоохранение" и программы партии "Единая Россия". По данным пресс-службы регионального министерства здравоохранения, более 392 миллионов рублей из государственного бюджета выделено на эти цели.

Одной из ключевых задач является капитальный ремонт нескольких медицинских учреждений, в которых оказывается амбулаторная помощь населению. Планируется провести ремонт в Ахтубинской и Красноярской районных больницах, а также в отделениях детской городской поликлиники №3 и городской поликлиники №5. Кроме того, будут отремонтированы участковые больницы в селах Болхуны, Марфино, Никольское, а также ФАП в селе Поды.

В рамках программы также планируется строительство новых модульных ФАПов в удаленных районах области. Новые медицинские учреждения появятся в селе Ушаковка Чероноярского района, селе Фунтово-2 и поселке Садовый Приволжского района.

Министр здравоохранения Астраханской области, Александр Буркин, отметил, что модернизация первичного звена здравоохранения направлена на улучшение медицинской помощи в муниципалитетах, где этот вопрос стоял особенно остро. Эти шаги способствуют повышению качества здравоохранения и обеспечению населения доступной и качественной медицинской помощью.