В декабре астраханских зрителей порадуют интересными премьерами

Театральный год в отличие от календарного не закончится с боем новогодних курантов, а продолжится до начала следующего лета. Декабрь всегда был месяцем премьер, вот каждый театр и старается подарить зрителям новую постановку.

Театр оперы и балета 20 декабря представит музыкальный спектакль «32 декабря или корзина подснежников», поставленный по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Новогодний спектакль готовит главный режиссёр АГТОиБ Алексей Смирнов. Постановка предназначена для юных зрителей, но и взрослая аудитория сможет получить от приятные эмоции. Увидеть премьеру можно также 21-23 декабря, а также 2-6 и 8 января. Начало в 11 и 14 часов.

Драмтеатр 9 и 10 декабря покажет премьеру фолк-мюзикла «Снегурочка» в постановке Бари Салимова. Зрителей ждёт встреча со знакомыми персонажами одноимённой пьесы Островского, перенесённых в необычное время, где прошлое и будущее сливаются. Актёры продемонстрируют публике драматическое дарование, прекрасные вокальные данные и необычную пластику. 23 и 24 декабря драмтеатр выпустит ещё одну премьеру – семейную историю «Ганди молчал по субботам», которую по пьесе Анастасии Букреевой поставил художественный руководитель и главный режиссёр АДТ, заслуженный артист РФ Александр Огарёв.

ТЮЗ 3 и 4 декабря удивит новой трактовкой сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». Спектакль «Буратино. 2087» ставит московский режиссёр Константин Денискин. Культовые персонажи, знакомые всем с раннего детства, предстанут на сцене Синего зала в необычных образах героев компьютерной игры.

Театр кукол приготовил премьеру сказки «Конёк-Горбунок» 3 и 4 декабря в 11.30. Спектакль по произведению Петра Ершова создал давний творческий тандем режиссёра Сергей Балыков и художницы Елена Вершинина. Новая постановка приурочена к 35-летию театра. Для самых маленьких зрителей 24 декабря там же пройдёт премьера спектакля «По щучьему велению» над которым работают столичные режиссёр Борис Фиш и художница Диана Фиш.