В Камызяке завершается строительство ФОКа, а детсада затягивается

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поделился радостной новостью о завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Камызяк. По его словам, работы находятся на финишной прямой, и в течение двух недель все этапы строительства будут завершены.

«Это четвертый крупный спортивный объект, который мы возводим на территории Камызякского района в рамках национального проекта «Демография»», - отметил губернатор. Комплекс будет оснащен большим спортзалом для занятий по мини-футболу, гандболу и волейболу, а также тренажерным залом, раздевалками и душевыми. Он предназначен для активного занятия спортом круглогодично для всех жителей района.

Помимо этого, глава региона посетил строящийся детский сад-ясли на 120 мест по улице Ульянова. Однако подрядная организация сильно отстает от графика из-за отсутствия отопления в здании. Губернатор поручил срочно решить эту проблему и запустить котельную в ближайшие дни, чтобы не замедлять темпы строительства. В то же время, для оптимизации времени решено начать благоустройство дворовой территории вокруг объекта.

Эти стройки важный вклад в развитие социальной инфраструктуры в Камызяке, так как будут способствовать повышению качества жизни и благополучия живущих здесь людей.