Журналист Судец и фотохудожник Полонский представят фильм об астраханской дельте

В московском лектории Русского географического общества состоится закрытый предпремьерный показ документального фильма «Опалённая дельта». Картина посвящена произошедшему в августе прошлого года пожару в Астраханском государственном природном биосферном заповеднике и последствиям этого ЧП.

Картину создали тележурналист Наталия Судец и фотохудожник Евгений Полонский, автором сценария и режиссёром выступила Дарья Шелковникова.

Съёмочная группа назвала миссией своей картины создание вокруг Астраханского заповедника охранной зоны на открывшихся с продолжающимся понижением уровня Каспия островах. Напомним, что в результате обмеления площадь дельты Волги выросла в девять раз за последние 130 лет.

Показ состоится 11 апреля в 19 часов в Москве по адресу: Новая площадь, дом 10, строение 2, 5 этаж (станции «Лубянка», «Китай-город»). Требуется регистрация по ссылке. После прохождения регистрации вход бесплатный по предъявлению паспорта. После показа авторы фильма обсудят его со зрителями.

12 апреля фильм «Опалённая дельта» покажут на сцене «Первозданной России» в Новой Третьяковке по адресу: Крымский Вал, 10 (станции «Октябрьская», «Парк культуры»).