Zпециальная Vоенная Операция

Всех поразила история про нашего солдата, тяжело раненного и оставленного в серой зоне, который не смотря ни на что выжил, а до этого помогал как мог смертельно раненному украинцу, ел ложкой снег, и все-таки дополз до своих. Могущество идеи, глубина героизма и серьезность русской идеологии открывается в таких сверхчеловеческих подвигах. 10 дней истекая кровью, начиненный осколками, разрывающими плоть, в крови и взрывах есть ложкой снег. На это способен лишь дух.

***

Гегель говорил, что государство создается не гражданским обществом (оно его только ослабляет и разваливает), а «сословием храбрецов» – der Stand der Tapferkeit.

***

Сейчас нам предстоит огромная работа – отучивать наше общество практически от всего того, чему его системно учили последние 30 лет – от миграции до абортов, от блогерства до проституции, от индивидуализма до рыночной экономики, от либерализма до индустрии развлечений, от постмодерна до русофобии, от циничного отношения к власти до ценностного нигилизма, от гомоэротики до толерантности, от ориентации на Запад до безразличия к русской идентичности (вы сказали «русский»? – 282), от наркотиков до объектно ориентированной онтологии.

***

Главной идеологией РФ в 90-е была именно русофобия. Ее приверженцы были настолько сильны и вездесущи, что смогли продержаться на многих ведущих постах еще 20 лет уже при Путине. Только с началом СВО впервые их позиции ослабли. Но и сейчас мы лишь в начале большого пути – русского освобождения.

Александр Дугин