Центральный районный суд города Волгограда санкционировал арест подозреваемого в мошенничестве астраханского предпринимателя Игоря Сокова.

Ближайший месяц директор ООО «Мэтр Девелопмент» проведет в СИЗО №1. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в районном суде. Ни полиция, ни Следственное управление СКР по области официально не комментируют задержание Сокова и расследование его уголовного дела. Тем не менее у информагентства имеются сведения, которые могут пролить свет на криминальную историю с участием предпринимателя из Астрахани.

Несколько недель назад в редакцию ИА «Высота 102» обратился волгоградский предприниматель, который сообщил, что стал жертвой мошенника. Собеседник рассказал, что в октябре 2012 года астраханский предприниматель Соков Игорь Валерьевич пообещал ему содействие в получении земельного участка в Волгограде под строительство, а за услуги посредников в этом вопросе попросил 1,5 миллиона рублей за каждый полученный земельный участок. К кому из чиновников земельного комитета мог обращаться сам Соков, неизвестно. Однако Соков неоднократно сообщал, что у него прекрасные отношения в аппарате губернатора Волгоградской области и даже демонстрировал фотографии, на которых он был запечатлен с Боженовым.

v102.ru