Астраханец насмерть сбил пешехода на «зебре» и получил 2,5 года колонии-поселения

Наш земляк 24 лет от роду ближайшие два с половиной года своей жизни проведёт в колонии-поселения – в полном соответствии с приговором, вынесенном Советским райсудом Астрахани. Фемида признала парня виновным в предусмотренном частью 3 статьи 264 УК РФ преступлении.

Совершено оно было два года назад. Молодой человек за рулём Kia Rio увидел, что авто впереди притормаживает перед пешеходным переходом, но следовать доброму примеру не стал. Перестроившись в другой ряд, он на высокой скорости сбил двадцатисемилетнего парня, который пытался перейти проезжую часть по «зебре». В результате несчастный скончался на месте.

Лихачу грозило пять лет колонии и трёхлетнее лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью. Дали же ему в два раза меньше, а лишать водительского удостоверения не стали вовсе. Кроме того, потерпевшей стороне присудили полтора миллиона рублей компенсации материального вреда.

Ранее сообщалось, что астраханская Фемида и вовсе дала другому водителю-убийце условный срок за похожее преступление. Странную судейскую гуманность укоротила прокуратура: после вмешательства «ока государева» горе-шофёра отправили в места не столь отдалённые.