Астраханец организовал в Башкортостане фестиваль «Гусь и мёд»

Астраханский журналист, политик, крестьянин, менеджер Александр Алымов вместе с командой организовал и провел в Башкортостане гастрономический фестиваль "Гусь и мёд".

Он прошёл в Сибае, в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье». В фестивале принял участие первый вице-премьер правительства республики Андрей Назаров.

Здесь были представлены: выставка гусей, тематические юрты. Каждый мог отведать гусиную и медовую продукцию от местных производителей. Лучшие повара республики соревновались в приготовлении блюда из гусиного мяса. Проведены кулинарные мастер-классы.

«Башкирский мёд и башкирские гуси сегодня известны не только в России, но и за ее пределами. Это наши бренды. Но нам надо выводить это на другой уровень, с точки зрения масштабов производства и повышения качества», — сказал первый вице-премьер.

Александр Алымов:

- Мы сделали это! С самой крутой командой достойно провели инвестиционный форум «Зауралье» и фестиваль «Гусь и мёд».

Признаться честно, когда мне предложили сделать фестиваль, я не знал, что результат получится таким любопытным и перспективным. За это большое спасибо всей команде, работавшей над ним.

В итоге руководством республики официально объявлено, что международный фестиваль «Гусь и Мёд» будет проводиться в Башкортостане ежегодно. Несомненно, это решение - главная оценка всей работы над мероприятием.

Андрей Назаров:

- Мы провели в Сибае инвестиционный сабантуй и организовали в его рамках роскошный гастрономический фестиваль «Гусь и мёд».

Друзья, даю вам слово, что столько положительных эмоций я не получал уже очень давно. Во-первых, это красиво. На живописной территории, на берегу реки раскинулись юрты, подворья и палатки с самыми лучшими продуктами от наших фермеров.

К празднику желудка добавился ещё и национальный башкирский колорит. Танцы, игры на национальных инструментах, дойка кобыл, мастер-классы по национальным ремёслам...

Вы будете в полном восторге от нашей республики, если посетите этот фестиваль. «Гусь и мёд» теперь будет ежегодным. Будем продвигать наш бренд по всей стране и всему миру.

Знаете, я много ездил по миру и много чего пробовал из блюд национальных кухонь. Мне есть с чем сравнивать. На этом фестивале я в полной мере ощутил масштаб и размах наших фермеров и совершенно чётко понял, что республиканские продукты, при должном продвижении, могут стать приманкой для туристов со всего мира.

Гусь и мед 1.jpg

ГУсь и мед 2.jpg

ГУсь и мед 3.jpg

ГУсь и мед 4.jpg

Фотографии, конечно, не могут передать всей атмосферы, которая была на фестивале.

Там же, в рамках инвестиционного форума "Зауралье", Александр Алымов принял участие в качестве спикера в сессии, посвященной СМИ и их влиянию на инвестиционную привлекательность.

Александр Алымов 2.jpg

Александр Алымов 3.jpg

Татьяна Минеева.jpg

Александр Алымов:

- Благодарен спикерам, принявшим участие: заместителю министра связи Алексею Волину, сопредседателю комиссии по жалобам на прессу Михаилу Федотову, уполномоченному по правам предпринимателей Москвы Татьяне Минеевой, коллегам из «Аргументы и Факты» - Индире Кадзосовой, и «ФедералПресс» - Олегу Орлову, за интересную дискуссию.

Мы, в свою очередь, гордимся нашим земляком! Жаль, что в Астрахани такие люди не ценятся и их качества в полной мере здесь не востребованы.


Максим Терский