Астраханская «Единая Россия» стала пиарить Олега Шеина
В новом номере газеты «Единая Россия. Астрахань», учредителем и издателем которая является региональное отделение партии, можно найти материал, претендующий на политическую сенсацию.

На четвёртой полосе газеты размещено интервью депутата астраханской городской думы от «Справедливой России», преданной соратницы Олега Шеина Любови Гаврилиной. В интервью верная эсерка прилежно рассказывает о работе по улучшению отдельно взятого двора астраханского многоквартирного дома, которую представители оппозиционной партии осуществляли в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».
Кроме того, в номере размещены фото вождя астраханских справороссов в окружении главы администрации города Астрахани Олега Полумордвинова и члена регионального штаба ОНФ Игоря Сухова, а также почётная грамота Л. Гаврилиной, подписанная лично лидером «СР» Сергеем Мироновым.
За комментариями «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» обратился к главному редактору газеты «Единая Россия. Астрахань» Сергею Манцурову. Сергей Константинович заявил, что он «не будет против, если Олег Васильевич вступит в нашу партию и будет участвовать в конкурсе на главу города».

Ситуацию также прокомментировал главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов: «Пиар Шеина и членов его команды, который начал вести официальный печатный орган “ЕР” в нашем регионе, свидетельствует о стремлении к консолидации со стороны местных политических элит перед вызовами, стоящими сегодня перед обществом и властью. Это не первый подобный пример: достаточно вспомнить, например, совместные выступления Олега Шеина и его коллеги-единоросса по парламенту Леонида Огуля на митинге за “большую воду” в Астрахани. Также позитивным является тот факт, что партия власти фактически поделилась с местной оппозицией своим проектом "Городская среда". Разумеется, такую сплочённость нужно только приветствовать».