Астраханская полиция зачистила Большие Исады
УМВД России по региону сообщило сегодня о результатах очередного рейда, проведённого на крупнейшем рынке Астрахани – Больших Исадах. Силовики работали у рынка Маяк, на Ивановском мосту, улицах Свердлова, Ногина и Красной Набережной.

В оперативно-профилактических мероприятиях приняли участие госавтоинспекторы, патрульно-постовая служба и отдел по исполнению административного наказания.

Итогом стали десятки административных материалов по факту нарушении правил дорожного движения и предпринимательской деятельности без лицензии.

Проезжая часть, парковки и остановки общественного транспорта была освобождена от автохлама и грузовиков, которые использовали для незаконной торговли и хранения товара. Некоторые авто и вовсе были с давно аннулированной регистрацией. Транспорт, хозяева которого не объявились, эвакуированы и отправлены на спецстоянку.

Демонтированы прилавки, после чего территория была убрана дворниками.

Рейд был организован по инициативе руководства региональной полиции; подобные мероприятия «будут проводиться на постоянной основе», отметили в ведомстве.