Астраханские чиновники незаконно лишили многодетную мать положенных выплат

Центр социальной поддержки населения Трусовского района Астрахани незаконно отказал многодетной матери в ежемесячной выплате на двух детей в возрасте трёх-семи лет. В качестве причины чиновники государственного казённого учреждения Астраханской области назвали наличие у супруга женщины двух авто.

Гражданке пришлось обращаться с жалобой к «Оку государеву». Ведомство провело проверку законодательства о социальной поддержке населения, установив, что наличие транспортных средств у мужа заявительницы «не является препятствием в назначении выплаты ввиду многодетности». Незаконное решение пришлось опротестовывать. Только после вмешательства прокуратуры нашей землячке начислили выплату и перевели более 130 тысяч рублей в виде перерасчёта.

Напомним, что о ситуации с социальной «поддержкой» жителей AST-NEWS.ru недавно рассказал подробно в материале «Как издеваются над сиротой: история из астраханской жизни».

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, в 2021 году в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Трусовского района города Астрахани» трижды менялось руководство: в июле этот пост покинула Любовь Азикова, её преемница Светлана Зверева проработала менее двух месяцев, уступив в сентябре кресло Елене Емеличевой.