Астраханские чиновники покупают авто за госсчёт
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» и астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат» продолжают изучать проводимые в регионе тендеры.

Волжское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Волжское МУГАДН) объявило конкурс на поставку «нового автомобиля без пробега». За «средство транспортное с двигателем с искровым зажиганием, с рабочим объемом цилиндров более 1500 см3» ведомство под руководством Сергея Дубовицкого готово выложить 990 тысяч рублей.
Кстати, по сообщению наших коллег, на днях в офисе Волжского МУГАДН в переулке Карла Маркса проходили обыски с участием «маски-шоу».
На поставку легкового автомобиля объявлен конкурс и администрацией МО «Промысловский сельсовет» (глава Сергей Санджигоряев), что в Лиманском районе. Цена вопроса – 899 тысяч рублей.

А в государственном бюджетном учреждении Астраханской области «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» под руководством Виктора Хайрулика решили купить пневматическое оружие – а именно, десять пневматических пистолетов МР-654К-20 отечественного производства, внешне схожих с пистолетами Макарова. За каждый пистолет в центре готовы выложить по 9,5 тысяч казённых рублей (всего 95 тысяч рублей).
Примечательно, что на сайтах оружейных магазинов пневматический ПМ можно приобрести дешевле, чем за семь тысяч рублей.

Максим Терский, Глеб Иванов