Астраханские прогулки
Астрахань красива, но астраханцы изо всех сил стараются сделать свой город ещё краше.

Неведомый, но весьма крутой бизнесмен решил украсить улицу Н.Островского невостребованным торговым гигантом. Бизнесмену явно не даёт покоя несостоявшийся ТЦ, выстроенный на улице Боевая…

А вот этот старинный красивый дом на Боевой «украшается» бизнесменами и жильцами уже который год, при этом никто не заботится об элементарном ремонте крыши.

Подвальный магазинчик, расположенный неподалёку от перекрёстка улиц Б.Хмельницкого и Боевой, ещё совсем недавно работал и не портил общего вида, но магазинчик волею судеб закрылся и теперь – это место отличается особой эпатажной экстравагантностью.

Подобной необычайностью отличается и цветочный магазин на ул. Шаумяна. Основными покупателями здесь, вероятно, пребывают любители Шарля Бодлера, закупающие исключительно цветы зла.

Что говорить, Астрахань красива, но отдельные граждане изменяют её внешний вид в худшую сторону. Улицу Ахматовскую власти ещё летом решили превратить в комфортную среду для астраханцев, но получилась комфортная среда только для автовладельцев, ради которых вырублены ветвистые здоровые деревья.

Астраханские чиновники в долгом ожидании превращения Каспийской столицы в туристический рай переполнили Вторую Венецию всевозможными указателями. Эта забота о туристах, которые, скорее всего, никогда и не ступят на землю астраханскую, немного утомляет коренных астраханцев. Ведь получается, что на самом деле эти совершенно тупые указатели установлены исключительно для местного населения с низким интеллектом. Астраханцы гораздо умнее и могут узнать родной кремль даже в полной темноте.

Николай Иванов