Астраханские слухи

Бездари-вредители из «ЕР»

Сайт астраханского регионального отделения «Единой России» производит довольно плохое впечатление. Нет, дело вовсе не в дизайне (который одинаков у всех сайтов реготделений партии власти), а в контенте – содержании. Точнее, его качестве и грамотности.


Причина этого – отвечающие за наполнение местного сайта платные партработники.


Сайт АРО «ЕР» просто кишит ошибками в биографиях участников раздела «Кто есть кто», в который включены десятки астраханских VIP-персон, входящих в руководящие органы регионального партотделения. Можно найти немало неточностей, ошибок и банального «копипаста» (заимствованных из других источников фрагментов текста без указания этих источников и выдаваемых за собственный сочинённый текст - то бишь плагиата). Ошибки допускаются даже в написании фамилий тех самых VIP-персон – уж что-что, а они должны у пресс-секретаря и Ко, как говорится, от зубов отлетать.


По слухам, такая неряшливость может являться намеренным подрывом имиджа и авторитета партии Д.А. Медведева в интересах вполне определённых оппозиционных (а также скрывающих это) политиков либерального и социалистического толка.


Наримановская коррупция

Один из руководителей крестьянско-фермерских хозяйств Наримановского района сообщил нашему еженедельнику о ситуации вокруг деятельности одного из районных сельскохозяйственных кооперативов (племенного хозяйства).


Данному сельхозкооперативу неоднократно оказывалась государственная поддержка в виде выделения из бюджета миллионов казённых рублёй. Однако имущество кооператива нагло расхищалось под прикрытием должностных лиц, включая чиновников районной администрации.


На представленные достоверные факты происходящего правоохранительные органы района никак не реагируют. По слухам, это происходит «по просьбе» тех самых районных чиновников и может свидетельствовать о развитой коррупционной составляющей в масштабе Наримановского района.


«Волгарь» ликвидируют?

В качестве одной из действенных мер экономии средств областного бюджета в условиях кризиса в местных коридорах власти, по слухам, рассматривается полное прекращение финансирования футбольного клуба «Волгарь». Более того, к таким же выводам может склониться и «Газпром», другой главный спонсор некогда блиставшего астраханского спортучреждения.


В случае, если финансирование «волжан» прекратится (в уходящем году бюджет клуба равнялся, по некоторым оценкам, 350 млн руб.), вполне серьёзно может рассматриваться полная ликвидация «Волгаря» с последующей приватизацией Центрального стадиона.


Таким образом, избавление региональной казны от этого финансового ярма не только сэкономит дефицитные денежные средства, но сможет пополнить бюджет области.


Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 43 (653)