Астраханские учреждения культуры представили программу ко Дню Победы

Ко Дню Победы в Астрахани пройдут приуроченные к памятной дате культурные мероприятия.

ТЮЗ представит выставку «Мы помним. Мы гордимся», составленную из реквизита спектаклей на военную тему «Мне достался мир, постоянно воюющий…» Даниила Гранина, «Не покидай меня» Алексея Дударева. Открытие 28 апреля в 10 утра. Спектакли покажут 5 и 6 мая в 18 часов.

Художественное училище 2 мая в полдень презентует выставку «Краски Победы» с 30 полотнами.

Областная научная библиотека имени Крупской в рамках проекта «Сорок первый – сорок пятый» проведёт эстафету Победы «Связь поколений в семейных традициях» и литературный конкурс «День Победы». Старт мероприятий 4 мая в 11 часов. 

В Цейхгаузе 5 мая в 12 часов откроется выставка «Имя тебе – Победитель».

Музыкальный колледж приглашает 5 мая в 15 часов на концерт, посвящённый Дню Победы.

Филармония 5 мая в 18 часов проведёт концерт «Победный май» с песнями военных лет. 

Театр оперы и балета 5 мая в 18 часов примет на своей сцене Астраханский ансамбль песни и танца с программой «Вечный огонь Сталинграда». А 7 и 8 мая в 16:00 на главной сцене АГТОиБ можно увидеть хореографический спектакль «Завтра Победа!», созданный местными артистами и певцами.

Драмтеатр 9 мая в 18 часов покажет спектакль «Спасите Леньку!», рассказывающий о тяжёлой жизни жителей блокадного Ленинграда, спасающих свои души в нечеловеческих условиях.

Театр кукол 7 и 8 мая в 11.30 приглашает на спектакль «Победители», рассказывающий о детях – участниках ВОВ. 

Дом дружбы подготовит литературно-музыкальный вечер «Минувших лет живая память». Начало 5 мая в 14:30. 

Парк «Театральный» 9 мая в 19 часов представит концерт с участием солистов Астраханского государственного театра оперы и балета. 

С 5 по 8 мая астраханские артисты в рамках проекта «Фронтовые бригады» выступят во дворах, где живут ветераны Великой Отечественной.

На площади Ленина 9 мая в 11 часов состоится концертная программа студентов колледжа культуры и искусств и музыкального колледжа, а в 18 часов у Петровского фонтана пройдёт праздничный концерт. В тот же день в сквере больницы имени Соловьева с 10 до 20 часов в военной палатке можно посмотреть военные фильмы прошлых лет.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал, как в Астрахани отметят День Победы.