Астраханский депутат проголосовал против выдвижения Путина на выборах 2024 года

Депутат Думы Астраханской области Олег Шеин, участвовавший в прошедшем сегодня в Подмосковье съезде «Справедливая Россия – За правду», оказался единственным делегатом, проголосовавшим против предложенного лидером партии Сергея Миронова выдвижения Владимира Путина на выборы президента в 2024 году.

«Этот жест может стать для Шеина последней красной чертой, после которой его исключат из партии», – уверен журналист Глеб Иванов: «Согласно уставу “СР–ЗП”, исключить из партии могут за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие её. Уверен, что кроме Шеина никто не нанёс большего вреда и дискредитации партии эсеров. Вот и сейчас очередная его выходка вновь бросает тень на всю организацию».

Ранее стало известно о принятом членами фракции «СР–ЗП» в облдуме решении сменить руководителя своего депутатского объединения. А до этого AST-NEWS.ru сообщал об уходе Олега Шеина с должности руководителя регионального отделения «Справедливой России – За правду».

На фото: Олег Шеин и Алексей Навальный (внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов, основатель Фонда борьбы с коррупцией, ФБК; признан в России НКО-иноагентом и запрещенной экстремистской организацией, ликвидирован решением суда).