Астраханский драмтеатр открывает летнюю сцену

На будущей неделе Астраханский драматический театр запускает спектакли, идущие на летней площадке «Сцена в саду». Уютный дворик старейшего российского театра не раз дарил зрителям массу невероятных открытий. Одним из них стала финальная премьера прошлого сезона – спектакль-перфоманс «Кабаре «Велимир», посвящённый памяти нашего земляка Велимира Хлебникова.

Публика попадает в удивительную атмосферу эпохи Серебряного века, где эстетика футуризма соседствует с декадентскими течениями. Постановщик спектакля заслуженный артист РФ Александр Огарёв в соавторстве с  Елизаветой Антошечкиной создал удивительную историю о жизни и творчестве «председателя Земного шара», как называл себя один из парадоксальных литераторов первой половины XX века. Спектакль-праздник, спектакль-притчу, спектакль-откровение в исполнении талантливых артистов труппы АДТ, зрители смотрят за столиками, что создаёт иллюзию полнейшего погружение в жизнь богемы начала прошлого века.

Показы «Кабаре «Велимир» состоятся 17, 25 мая и 1 июня. В Пушкинский день – 6 июня, на летней сцене пройдёт премьера спектакля «Пиры Пушкина» в режиссуре Николая Смирнова.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о предстоящих гастролях Ульяновского театра драмы, которые пройдут в Астрахани с 7 по 11 июня.