Астраханский филиал «Почты России» прокомментировал закрытие своих отделений

Ранее AST-NEWS.ru рассказал о сложившейся в Астрахани острой социальной проблеме, в связи с закрытием ряда отделений «Почты России». Жители нескольких микрорайонов города публично выразили резкое недовольство, к ситуации подключились политики, причем не без успеха: почтовое отделение на проспекте Бумажников готово возобновить работу.

Свои комментарии по сложившейся ситуации дали в УФПС по Астраханской области:

- Помещения, в которых находились почтовые отделения 414057 и 414042, принадлежат администрации Астрахани. Почта находилась там на правах аренды. После окончания действия договора мэрия решила вернуть помещения себе. Пока мы ищем новые места в тех же районах, почтовое отделение 414057 переезжает с пр. Воробьева на ул. Н. Островского, 160, корп. 1, а отделение 414042 – из микрорайона АЦКК на ул. Промышленную, 10.

Из-за затопления канализационных колодцев под домом, в котором находится отделение 414045, мы временно обслуживаем его клиентов на ул. Б. Хмельницкого, 17. После того, как коммунальные службы устранят последствия аварии, отделение вернется на прежнее место.

Для тех, кого почтальоны обслуживают на дому, ничего не изменится: как и прежде, сотрудники почты будут доставлять пенсии, пособия, принимать оплату коммунальных услуг, принесут по заявкам продукты и другие товары.

А забрать или отправить посылку или заказное письмо, получить другие почтовые услуги клиенты могут в отделениях почтовой связи по новым адресам. Также на сайте и в мобильном приложении Почты можно оформить доставку посылок почтальоном на дом в удобный день.