Астраханский губернатор открыл молодежный форум «Кто, если не мы?»

В рамках рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил молодежный форум «Кто, если не мы?». Форум проходит в Ахтубинске сразу по нескольким точкам. В нем участвуют 300 человек. В течение года подобные мероприятия состоятся и в других районах области.

«Вы, современная молодёжь, неравнодушны к событиям, которые происходят в стране и мире. Сегодня вы приходите на помощь к мобилизованным, их семьям, помогаете людям, эвакуированным из зоны спецоперации», – сказал глава региона, приветствуя участников форума. По его словам, в районе проходят преобразования и именно молодые люди – двигатели процесса и первые помощники власти. Игорь Бабушкин сообщил, что в этом году из областного бюджета будут выделены 65 млн рублей на поддержку социальных инициатив в регионе и выразил надежду, что среди этих инициатив будут и ахтубинские.

«Кто, если не мы?» направлен на то, чтобы дать возможность молодежи реализовать себя в разных направлениях деятельности. Для будущих студентов выставлены стенды по профориентации. Школьники с помощью тестирования определяют профессию, которая им подходит. А для потенциальных избирателей проводят интерактивные выборы. Как отметил глава региона, знание выборного процесса – хороший опыт для молодежи, так как впереди президентские и губернаторские выборы. Многие ребята станут избирателями впервые.

Сразу после открытия губернатор посетил ахтубинский филиал Астраханского автомобильно-дорожного колледжа и пообщался со студентами. Главный вопрос, который Игорь Бабушкин задавал учащимся, касался их будущего места работы. Глава региона также обратил внимание на то, что здание колледжа нуждается в ремонте.

Ранее Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки в Ахтубинский район посетил семью мобилизованного в зону СВО военнослужащего.