Астраханский губернатор прокомментировал строительство домов для переселенцев

«Проверил, как идёт строительство четырёх многоквартирных домов в селе Началово для переселенцев из аварийного жилья», – сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По контракту работы должны завершиться в декабре 2022 года. Ключи от 179 квартир получат 582 семьи. «Важно всё сделать в срок, чтобы выполнить программу по переселению, рассчитанную до 2025 года, уже в этом году. Тогда уже в следующем мы сможем начать новый этап реализации программы – для тех, чьи дома были признаны ветхими с 2017 по 2020 годы», – подчеркнул глава региона.

«Еще один важный объект, на котором начались работы, – Восточный обход Астрахани на участке от дороги Астрахань – Зеленга до дороги Астрахань – Камызяк. Длина трассы – 7 585 метров, 300 метров – мост. Объект входит в нацпроект “Безопасные качественные дороги”, поэтому его полностью построят за счет федерального бюджета. Там работает компания “МИД”, та самая, которая завершила ремонт Милицейского моста. Это внушает доверие», – отметил Игорь Бабушкин.

Также губернатор осмотрел, как строят ясли-сад на 60 мест в поселке Кирпичного завода №1: «Строительство идет в рамках госпрограммы “Развитие образования”. Работы здесь тоже начались недавно, в конце января, и по контракту должны закончиться к концу года. Сейчас идет армирование фундамента. Этапы строительства буду контролировать лично, необходимо сдать важный социальный объект в срок».