Астраханский март нахмурился
Долгожданная весна, о которой так мечтали наши земляки, не спешит демонстрировать свои прелести.

IMG_4001.JPG

В этом году мартовская погода не особо радует солнечными днями, поэтому многие астраханцы чувствуют себя подавленными и испытывают состояние, похожее на осенний сплин. Иногда это проявляется в публичном пространстве.

IMG_7572.JPG

В такие серые дни бросаются в глаза многие несовершенства городского ландшафта – затянувшаяся неухоженность, которая длится не годы, а века.

IMG_7567.JPG

Кажется, что привычка жить в дискомфорте стала для нас нормой жизни. Астрахань имеет множество оттенков и настроений, которые свойственны городам, где переплетены западные и восточные традиции и устои.

IMG_7570.JPG

За этот контраст так любят Астрахань многочисленные туристы.

IMG_7396.JPG

Город наш просыпается от зимней спячки не неспешно, как старый кот, которому снятся его былые мартовские приключения.

IMG_5735.JPG

Хорошо, что некоторые граждане проявляют сознательность и пытаются вдохнуть новую жизнь в старые и пыльные фасады и окна. Хочется, чтобы таких людей было больше.

IMG_7566.JPG

Приятно видеть, что городские пространства благоустраиваются. Например, в одном из самых проблемных мест с точки зрения санитарии, на рынке Большие Исады, появились новые урны.

IMG_7547.JPG

Они более опрятные и вместительные, чем те, что устанавливались там в прежние годы.

IMG_5860.JPG

Скоро наступит время городских субботников, после которых Астрахань становится немного чище, и это не может не радовать.

IMG_7543.JPG

Ранее AST-NEWS.ru вспоминал, как выглядел наш город полвека назад.