Астраханский театр оперы и балета в поиске новых форм общения

В связи с распоряжением губернатора Игоря Бабушкина о запрете проведения в регионе всех театрально-зрелищных мероприятий, в астраханских театрах и концертных залах объявлен антракт до середины апреля. При этом учреждения культуры не закрываются, работа в них не останавливается.

Так, в Астраханском государственном театре оперы и балета творческий процесс продолжается. Пришлось отложить показы долгожданных балетных и оперных спектаклей, а также концертных программ.Сейчас полным ходом идёт подготовка оперы «Кармен» Жоржа Бизе, премьера которой запланирована на 24 и 25 апреля.

АГТОиБ не хочет оставлять своих зрителей без внимания на ближайший месяц, поэтому освоит новый формат общения через онлайн-трансляции спектаклей и концертов на своём канале в Youtube. Творческий коллектив театра готовит ряд программ, посвященных 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Пользуясь вынужденным перерывом, администрация театра приняла решение обновить зрительские зоны и провести косметический ремонт некоторых помещений.

Хочется надеяться, что в скором времени Астраханский государственный театр оперы и балета вновь распахнёт свои двери для астраханской публики.