Астраханский театр оперы и балета продолжает цикл «Рахманинов. Антология русского гения»

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к 150-летию выдающегося композитора, пианиста и педагога Сергея Рахманинова, в Астраханском театре оперы и балета пройдёт концерт с участием российского пианиста Петра Лаула и симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра АГТОиБ Валерия Воронина.

Астраханские меломаны хорошо знакомы с творчеством Петра Лаула, лауреатом международных конкурсов, одним из ярчайших пианистов своего поколения и представителем петербургской фортепианной школы. 

Пётр Лаул, будучи доцентом Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, ведёт активную концертную деятельность, выступая на лучших сценах страны и мира. 

Концерт откроется Первым фортепианным концертом Сергея Рахманинова, написанным им в 17-летнем возрасте. Во втором отделении зрителям представят одно из эпохальных произведений композитора – симфоническую поэму «Колокола» для голоса и оркестра.
Погрузиться в мир совершенного звучания и получить массу эстетических впечатлений может каждый, пришедший 19 марта в 18:30 в самый большой театр нашего региона.

Напомним, что первый концерт рахманинского цикла, состоявшийся в  минувшем месяце, был восторженно принят любителями высокого академического искусства.