Астраханского влогер Галямова отправлен отправили за решетку на 5 суток

Устроивший скандал в продуктовом магазине лиманского райцентра влогер Григорий Галямов осужден за мелкое хулиганство. 

Вердикт суда – семь суток административного ареста, из которых он отсидит пять, так как двое суток уже отбыл в начале судебного процесса, стартовавшего в марте.

За содеянное активисту грозило от штрафа в 500-1000 рублей до пятнадцати суток ареста. Суд выбрал «золотую середину». Оглашение процесса попало на видео:

Прогремевший на всю страну и освещённый не только местными и федеральными, но и иностранными СМИ инцидент произошёл во время съёмок «шоу-проекта Ревизор» бывшего бизнесмена и несостоявшегося кандидата в губернаторы Астраханской области 2019 года (БИОГРАФИЯ). Вот как выглядел особо динамичный эпизод из ставшего роковым выпуска.

Судебный процесс, едва начавшись, прервался сначала из-за госпитализации Галямова, а затем невозможностью полиции его найти. Задержали его сегодня, тут же доставлен в суд, где осужден и отправлен за решётку. Остудит ли это пыл проявившего «завидное» рвение влогера? Напомним, что за его плечами уже имеется судимость за «нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности», погашенная в 2008 году. Теперь в «послужном списке» Галямова – новая строка.