Полиция задержала астраханского видеоблогера Григория Галямова

Накануне в суде Лиманского района рассматривалось административное дело в отношении астраханского видеоблогера Григория Галямова

Ранее проводивший «общественные проверки» в продуктовых магазинах деятель устроил скандал в одном из лиманских продуктовых магазинов, хозяйка которого, 67-летняя Вера Ушакова, позже была госпитализирована в больницу имени Кирова. Галямова привлекли по административной статье за мелкое хулиганство, наказание должен определить суд.

24 марта на судебном заседании Григорию Галямову внезапно стало плохо. Был объявлен перерыв, чтобы он посетил врача в районной больнице. Медики не увидели в Галямове больного человека и отправили восвояси.

Григорий вернулся к зданию суда, сел там в свою машину и уехал.

Его задержали на посту ДПС в Лиманском районе и отвезли в изолятор временного содержания, чтобы на следующий день доставить в судебный процесс.

Тем временем, президиум регионального политсовета «Единой России» единогласно одобрил решение своей комиссии по партстроительству и вопросам организационно-кадровой работы об исключении Галямова из числа членов «ЕР». Как подчеркнули в региональном отделении партии, «Галямовым совершены действия, дискредитирующие партию, нанесен существенный ущерб ее интересам»

Кроме того, в «ЕР» сообщили, что «в ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области имеются материалы проверки в отношении Галямова Г.Ф. по незаконному удержанию посетителей магазина, по факту порчи продуктов, находившихся в помещении магазина, по факту совершения Галямовым хулиганских действий. Согласно официальному ответу ОМВД России по Лиманскому району, Галямов Г.Ф. не правомочен осуществлять проверку».

Вот как осветили ситуацию вокруг Галямова наши коллеги на телеканале «Россия 24»: