Астраханский водитель получил срок за пьянство при вождении и мелкую взятку

57-летний житель астраханского правобережья осужден сразу по двум статьям Уголовного кодекса – за «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию» и «дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

Преступления были совершены в минувшем ноябре, когда уже привлекавшийся к административной ответственности за пьяную езду мужчина снова сел нетрезвым за руль, поехал и «совершил наезд на препятствие». Затем, решив избежать «административки» за ДТП, положил в бардачок патрульного авто 10 тысяч рублей, надеясь, что инспектор ГИБДД их возьмёт. Незадачливый пьянчужка, видимо, не знал, что в салоне служебного транспорта работает видеонаблюдение, да и взяток наши гайцы, как всем хорошо известно, не берут.

Оттого и приговор трусовчанину, как сообщили в облпрокуратуре, оказался обвинительным: судимость в виде штрафа в 210 тысяч рублей, лишение прав на два года, плюс ко всему суд и «десятку» его конфисковал. Чтобы неповадно было пьяным за руль садится.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал, что астраханские инспекторы-взяточники из ДПС получили штраф вместо колонии.