Астраханцам покажут, почему «Ганди молчал по субботам»

В последний предновогодний уикенд Астраханский драматический театр представляет финальную премьеру года «Ганди молчал по субботам». Накануне в театре прошли посвящённая этому пресс-конференция и предпремьерный показ новой работы коллектива театра.

IMG_6398.JPG

Пронзительную и смелую историю о классической современной семье, созданную драматургом Анастасии Букреевой, поставил художественный руководитель АДТ, заслуженный артист РФ Александр Огарёв.

IMG_6441.JPG

Главную роль в спектакле исполняет Давуд Самадов, для которого воплощение образа Мота стало первой масштабной работой на большой сцене. В поиске правды жизни его герой проходит сложный путь от иллюзий через абсурдные поступки к обретению понимания противоречивости конструкции человеческого бытия.

IMG_6672.JPG

Несмотря на всю сложность и даже трагичность темы, спектакль получился светлым, искренним, правдивым и актуальным. 

IMG_6534.JPG

Пьеса, увидевшая свет в 2016 году, удивительным образом легла на историческую канву сегодняшней действительности.

IMG_6526.JPG

«Ганди молчит по субботам» стал калейдоскопом прекрасных актёрских работ, смелых режиссёрских ходов и лаконичного, но впечатляющего сценического решения. 

IMG_6751.JPG

IMG_6843.JPG

Творческий тандем режиссёра Александра Огарёва и художницы Ирины Бринкус преподнесёт зрителям неожиданные психологические и визуальные впечатления, а музыкальная канва спектакля станет сюрпризом.

IMG_7030.JPG

В спектакле заняты заслуженный артист России Валерий Штепин, Игорь Вакулин, Николай Смирнов, Александрина Мерецкая, Сергей Андреев, Анастасия Кацан, Нелли Подкопаева, Данияр Курбангалеев, Владислав Арсланов, Алексей Дуганов, Наталья Фильчева, Александр Ганнусенко и Мария Дуганова.

IMG_6910.JPG

Завершение года непростым произведением, имеющим все шансы стать хитом, кажется уместным и закономерным. Всем астраханским театралам, которым не терпится узнать, почему же Ганди молчал именно по субботам, необходимо посетить драмтеатр в ближайшие два вечера. Билеты можно приобрести к кассе и на сайте театра. На следующей неделе в АДТ состоятся новогодние показы любимых спектаклей, о чем AST-NEWS.ru обязательно сообщит.

IMG_7028.JPG