Астраханцы продолжают превращать свой город в свалку
Пройтись по центру Астрахани и не наткнуться на импровизированную свалку – большая удача. Горожане устраивают их не только вокруг мусорных площадок, но и рядом со своими жилищами и вдоль дорог.

IMG_0501.JPG

Эпицентром мусорного коллапса областного центра по праву можно считать легендарные Большие Исады и их окрестности. Там можно наткнуться на горы протухших продуктов, упаковок и прочего хлама. На рынке необходимо установить большие урны – вроде тех, что стоят на Петровской набережной. И потом их регулярно опустошать. А также закрепить за этой территорией группу дворников.

IMG_0510.JPG

По крупнейшему рынку региона постоянно ходят полицейские патрули, штрафуя продавцов за торговлю в неположенных местах. Тем не менее, торговцы где стояли, там и стоят. Эффективнее было бы ввести на Больших исадах группу санитарной инспекции быстрого реагирования, а штрафы за незаконную торговлю пустить на содержание дворников.

IMG_0502.JPG

Начинается жара, потому нынешнее положение дел с санитарным состоянием Больших Исадах станет катастрофой.

IMG_0514.JPG

А если кроме захламлённости учесть вонь, царствующую на отдельных участках базара, то находиться там долго просто опасно.

IMG_0507.JPG

…Выносить к контейнерам крупногабаритный мусор, срезанные ветки, строительный мусор считается делом обыденным не только на Больших Исадах и окраинах, но и вдоль туристических маршрутов.

IMG_0459.JPG

Приезжие, гуляющие по Белому городу, погружаются в атмосферу средневековья, а возвращаясь домой, рассказывают о том, до чего астраханцы довели один из самых самобытных старинных городов на юге России.

IMG_0455.JPG

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал, как Большие Исады регулярно заливает сточными водами.