Астраханцы продолжают уродовать свой город

В Астрахани – золотая пора: природа очнулась от зимнего сна, пришло тепло, а жара пока не настала. Всё вокруг цветёт и пахнет. Кроме цветов и деревьев тут и там расцветают импровизированные свалки и очаги антисанитарии, наглядно иллюстрирующие низкий эстетический и этический уровень отдельных наших земляков.

Копия IMG_2258.jpg

Увы и ах, некоторые астраханцы не живут со своим городом в ладу. Создаётся впечатление, что некоторые индивидуумы ведут с ним негласную войну. Неужели цель её – окончательное захламление Каспийской столицы?

Копия IMG_2259.jpg

Примеров масса. Некоторые несознательные граждане запросто в состоянии выбросить прямо на обочину останки старой мебели или строительный мусор. Подобные картины наблюдаются не только в предместьях и спальных районах, но и, увы, на кое-каких центральных улицах. Не донести отходы до контейнера, бросить мусор мимо урны – приёмы, часто практикуемые в Астрахани, хоть и не только.

Копия IMG_2277.jpg

Месяцами не вывозят с тротуаров и дворов спиленные ветки. Это тоже повсеместная традиция, успешно принятая и нашими земляками. А специалисты, ответственные за вывоз мусора с контейнерных площадок, работают в Астрахани ежедневно. Получается какой-то не решаемый ребус, когда одни убирают, другие захламляют. А всё начинается с мелочей – брошенного в недозволенном месте окурка, упаковки. Это считается нормой – как и плевать на асфальт у всех на виду. Бороться с этим сложно, пока человек сам не осознает первопричину равнодушия к окружающей среде. Ну, и дворникам надо лучше справляться с тотальной астраханской запущенностью…

Копия IMG_2278.jpg

В наш город на майские праздники приедут туристы из разных регионов страны. Интересно, что они скажут про Астрахань, увидев подобные пейзажи? Как минимум, назовут местных жителей свиньями.

Копия IMG_2279.jpg