Астраханцы услышат дудук и арабскую лютню
Весенний музыкальный марафон в Астрахани завершится серией концертов виртуозного музыканта из Санкт-Петербурга Аргишти, талантливого исполнителя на старинном духовом армянском инструменте дудуке. 
Астраханцы впервые познакомились с творчеством Аргишти чуть больше года назад. Артист выступал в костёле вместе с органисткой Натальей Фомичёвой. Ценители приняли гостя с восторгом, и новый его визит ожидают с особым трепетом. На этот раз Аргишти представит нашим землякам звучание уникального инструмента – арабской лютни.   
Уроженец Северной столицы, получив академическое музыкальное образование по классу фортепиано, поехал в Ереван осваивать искусство игры на дудуке у музыканта Геворга Дабагяна. Аргишти ведёт обширную концертную и фестивальную деятельность, экспериментирует в различных стилях, записывает альбомы и популяризирует этномузыку.
Встречайте «Дудук и орган» 28 мая в 15 и 18 часов: для вас прозвучат произведения Баха, Альбинони, Шуберта, Дженкинса, Лефебюр-Вели, авторские композиции и народные армянские мелодии. А концерт «Душа Востока» состоится в костёле 29 мая в 18 часов: Агришти исполнит на уде произведения Баха, собственные сочинения и арабские мелодии.