БИ-2 в Астрахани: как это было

Астраханцы готовились к прошедшему в минувшую пятницу в «Звёздном» концерту с осени. Билеты за 1,5-5 тысяч рублей начали скупать ещё с ноября.

Сюда стали подтягиваться часа за полтора, благо, всех свободно пускают в холл. Здесь представители самых разных слоёв и возрастов, от школьников до предпенсионеров. Последних было немало – недаром «Би-2» уже 32 года!

И все трезвые. Или почти все. Да пить и не надо: фанаты опьянели с первых звуков со сцены. Не «отпускало» их все два с лишним часа действа.

…«Привет, Астрахань!», – это говорит залу Лёва Би-2. Он ещё не раз будет общаться с нами: благодарить публику, просить петь вместе, а в конце – поднять руки вверх для селфи группы.

После первых песен в вип-зону перед сценой пустили всех желающих. Самым удачливым позже достанутся два комплекта барабанных палочек Бориса Лифшица, с которыми не пожалел расстаться ударник.

После перерыва – сюрприз и переполох: музыканты объявились на второй сцене в другой части зала. Обстановка накаливалась. Танцуют в проходах между секторами, подпевают громко и хором.

Свои главные шлягеры приберегли напоследок. От хита к хиту аплодисменты всё более бурные, долго не смолкающие, переходящие, как и положено в таких случаях, в овацию.

Под «Полковнику никто не пишет» зал забился в экстазе: «Молодцы! Молодцы!», – долго скандируют зрители.

А под занавес – надпись «Астрахань, спасибо» на установленном на сцене экране и «медляк» на радость влюблённым!

…«Астрахань, вы лучшие!», прокричал Лёва перед тем, как покинуть сцену и с ней – наш город. С этим трудно не согласиться.


Фоторепортаж AST-NEWS.ru

 

Еще больше увлекательных фотографий с концерта БИ-2 в Астрахани смотрите в фотоальбоме официальной группы AST-NEWS.ru «Вконтакте».

Текст: Глеб Иванов,

Фото: Максим Терский.