Блогера ужаснул астраханский центр стерилизации бездомных животных
Астраханская блогер Евгения Зариньш побывала на месте строительства Центра стерилизации и передержки бездомных животных, описав и сфотографировав увиденное.

«Планируется, что в приют будут доставлять отловленных на городских улицах животных, проверять их на наличие заболеваний, лечить, вакцинировать и стерилизовать. За год с небольшим можно стерилизовать практически всех бездомных собак в городе, что позволит цивилизованным путем регулировать численность безнадзорных животных. Итак, в начале прошлого года решение было принято, в этом выделены средства на строительство 30 млн. рублей», – напоминает Зариньш.

«На пустыре под открытым небом выставлены вольеры из материала типа ДСП.

ДСП! Это то, что впитывает влагу и через пару лет при такой эксплуатации рассыпается. Да и обработать этот материал после животного невозможно.

Что еще? Есть некие ржавеющие металлические каркасы, прорыты траншеи для коммуникаций, из земли торчат пластиковые трубы, которые уже сломались. Стоит вагончик, ну и зоркий страж возле него спит в машине.

Все! Это, повторяюсь, за 30 млн. рублей!

Сначала приют обещали достроить в мае, потом в августе, теперь срок сдачи перенесли на конец года. Но ясно, что ничего построено не будет. К весне все окончательно развалится и придется строить заново», – сетует блогер.