Очень не люблю неправду. Особенно ту неправду, которая прикрыта «благими» целями и намерениями. Крайне не люблю неправду, в которую вовлекают других людей.

Голодовка астраханца Олега Шеина, по моему мнению, именно такая – неправда. Он, конечно, вегетарианец, как говорят местные жители, интересующиеся политикой, но все же более 30 дней «без еды» и для без того щупленького человека…

Хорошо, предположим, что все обстоит так, как нам говорят. Почему тогда публичный политик Шеин отказывается от публичного биохимического анализа крови, который снял бы все подозрения в его нечестности? Я был склонен верить в голодовку почтенных дам из его штаба, которые в эфире «независимой» программы Госдеп-2 из-за изможденности даже не могли громко говорить в микрофон. Но Олег Шеин бодро бегает по митингам, кричит в мегафон, прорывает оцепления ОМОНа, выступает в ток-шоу, ночи напролет смотрит и, как выяснилось, еще и монтирует видео с избирательных участков в Астрахани.

И скорую вызывают ему только тогда, когда он находится в здании ЦИК у Чурова, потому что карета скорой помощи, вызванная туда, обязательно станет информационным поводом в этой большой информационной войне.

Голодовка Шеина – это шантаж чистой воды.

К нам в руки попало видео из астраханского штаба Олега Шеина, того самого штаба, где проходит его голодовка. Какая она его борьба и борьба его сторонников - просто видно на этой записи.