Большие Исады – гордость и позор Астрахани

Район рынка Большие Исады не перестаёт расстраивать астраханцев и гостей города. Из-за проблем с канализацией окрестности базара попросту непроходимы в прямом смысле. Но есть и другие недочёты. 

Так, на одной из торговых аллей рынка у всех на виду группа мужчин открыто проводит карточные турниры прямо на прилавках. Понятно, что играют они не на щелбаны – рядом с прикупом лежат друг на дружке купюры. И пусть азартные игры запрещены законодательно, но у них своё казино… 

Кроме того, здешние жители продолжают бросать мусор везде, где заблагорассудится. Выходит, Большие Исады – это по-прежнему анклав со своими правилами и законами. Это заговорённое место, территория, где можно купить самые дешёвые в нашем городе продукты, если хорошо поискать и поторговаться. Тут можно и погрузиться во мрак средневековья. Так, регулярно на улице Ногина - между улицами Свердлова и Маяковского, появляется непроходимое море нечистот. Зловонные лужи заливают и соседние улицы. «Астрводоканал» периодически откачивает помои и прочищает канализацию, но она вновь засоряется овощами, тряпками, средствами гигиены и бараньими шкурами. 

IMG_2559.JPG

IMG_2553.JPG

Посещать Большие Исады можно лишь страдающим отсутствием обоняния. Тогда недуг становится спасительным средством. Ведь как можно находиться долгое время на Больших Исадах, вдыхая миазмы? С наступление тепла эффект лишь усиливается.

IMG_1973.JPG

Астраханцы терпеливые, они готовы и дальше мириться с ситуацией, приобретающей здесь масштаб экологической катастрофы. 

Как долго будет продолжаться безобразие, роняющее престиж города?

IMG_1965.JPG