Что известно об общественном защитнике экс-главы астраханского минфина Шведова

Общественным защитником обвиняемого в повлекшем тяжкие последствия злоупотреблении должностными полномочиями экс-министра финансов региона Виталия Шведова оказался Станислав Миронов. Именно в такой роли последний предстал сегодня в Кировском райсуде Астрахани на первом заседании по делу бывшего министра и его подельника Расула Султанова. Подробнее о персоне защитника ранее высокопоставленного подсудимого читайте в материале AST-NEWS.ru.

Уроженцу Астрахани Станиславу Миронову 71 год. Окончил Рыбвтуз и пединститут по специальностям «инженер-механик» и «юрист», соответственно. Работать начал на местном рыбокомбинате, затем возглавил Ленинский райком КПСС и горсовет народных депутатов. С 1994 по 1998 гг. – замначальника областной налоговой инспекции. В 1998-2000 гг. – зампредседателя астраханского отделения Сбербанка. С 2000 по 2005 гг. – глава областной налоговой инспекции. С 2005 по 2010 гг. – министр финансов региона в ране зампредседателя облправительства.

С 2002 по 2010 гг. – соучредитель Федерации всестилевого карате. Получил чёрный пояс «за развитие каратэ в Астрахани».

С 2012 по 2017 гг. – гендиректор АО «Региональный навигационно-информационный центр по Астраханской области».

В 2016 по 2018 гг. выступал соучредителем астраханских ООО «Сажень» (50% в уставном капитале, основной вид деятельности – «Покупка и продажа собственного недвижимого имущества») и ООО «Тонус» (33% в УК, «Деятельность фитнес-центров»).

В настоящее время – член региональной Общественной палаты, президент и соучредитель Астраханской федерации восточного боевого единоборства. Является учредителем:

  • ООО «АстраТел» (100% в УК, «Покупка и продажа собственного недвижимого имущества»),
  • ООО «Интеллектуальные транспортные системы» (26% в УК, «Деятельность в области связи на базе проводных технологий»),
  • ООО «Трансмастер-Астрахань» (20% в УК, «Деятельность по предоставлению услуг телефонной связи»).
Суммарная выручка этих трёх компаний за 2019 г. составила 5,3 млн рублей.

Также является индивидуальным предпринимателем, осуществляющим «деятельность фитнес-центров».

В 2019 году поделился своим мнением о ситуации с финансами в Астраханской области:

В банке данных исполнительных производств управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области имеются сведения о двух исполнительных производствах на Миронова. По первому – от 14.02.2020 г. с предметом исполнения «Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию» – исполнительный документ вернули взыскателю из-за невозможности «установить местонахождение должника, его имущество либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях». Второе – от 01.02.2021 г. – возбуждено по составленному ГИБДД акту по делу об административном правонарушении, совершённом в марте минувшего года: должником не уплачен штраф за нарушение Правил дорожного движения.