Что известно об организаторе перевозок Астраханской области

Бразды правления общественным транспортом в Астрахани и области передают в созданное 18 августа ГКУ АО «Организатор перевозок Астраханской области». Его учредителями выступают региональные министерства имущества и транспорта. Зарегистрировано казённое учреждение в здании минтранспорта по Красной Набережной, 69.

Директор организации – Илья Шорин. По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, с июля 2020 года он выступает президентом и совладельцем московского АНО «Восьмой континент» (основной вид деятельности – «Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений»).

С 2004 по март 2022 года он числился владельцем 50 процентов уставного капитала ООО «Поволжский Центр Независимой Экспертизы Имущества «ПРАЙС» («Оценка рисков и ущерба»), зарегистрированного в Астрахани по улице Наташи Качуевской, 19: как указано в Seldon.Basis, «отсутствует связь с юридическим лицом по указанному им адресу, внесенному в ЕГРЮЛ, т.е. юридический адрес может быть некорректным». В этой же компании И.Шорин с 2004 по 2012 годы являлся директором.

Кроме того, с 2003 по 2006 годы И.Шорин был директором, а с 2006 по 2012 годы – владельцем ООО «Фаворит-Трейд» («Деятельность физкультурно-оздоровительная»): по указанному юрадресу – улица 1-я Перевозная, 120 – с данным юрлицом связь также отсутствует.

Ещё И.Шорин с апреля по июль 2012 года работал директором волгоградского ООО «Омни-Юг» («Торговля автотранспортными средствами»), а с октября 2012 по октябрь 2013 года – директором астраханского ООО «ПромСтрой» («Строительство жилых и нежилых зданий»).

Вдобавок, с 1999 по 2004 год глава новоиспечённого ГКУ был зарегистрирован в Астрахани в качестве индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности – «Розничная торговля обувью».

Ранее сообщалось, что следом за повышением стоимости проезда в автобусе могут подскочить и цены в астраханских маршрутках.