Расстался с Шеиным ещё один его соратник – Александр Дарьянов.

Что уже не поделили эти два деятеля, понять сложно, ведь у Шеина одинаково долго не задерживаются как разнокалиберные проходимцы, так и вполне порядочные люди.

Сам Дарьянов в своём блоге отделался расплывчатыми формулировками вроде «идеологических разногласий», «ограничения возможности политически развиваться». Упомянул «политик» и о «некоторых организационных противоречиях».

Однако, на деле причина, по которой Дарьянов (владелец благополучно закрывшегося астраханского ночного клуба «Метро») отошёл от Шеина, заключена в том, что толка от взаимодействия с местечковым «попом Гапоном» нет. Именно от шеинской «СР» Дарьянов пытался дважды баллотироваться в депутаты: в декабре прошлого года в облдуму, в марте этого года – в гордуму. Обе попытки завершились провалом (в марте Дарьянов набрал всего 12,7% процента!).

А деньги-то потрачены! Взамен же лишь политический позор и презрение из-за сотрудничества с самым лукавым астраханским политиканом – такой итог наблюдается у большинства соратников Шеина, которых он банально «кинул».

К какой партии Дарьянов примкнёт в следующий раз?..

Виктор Зоркий,

"Факт и компромат" № 8, 16.03.12