Дело Игоря Белякова направлено в суд

Вот такой пресс-релиз сегодня распространила прокуратура. 

Заместителем прокурора Астраханской области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения), и 1 преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, мужчина, являясь директором фирмы, с 2015 по 2018 гг. заключил 5 контрактов с ГАУ АО «Центр развития спортивной инфраструктуры» на изготовление и размещению аудио- и видеоматериалов в средствах массовой информации о спортивных мероприятиях, проводимых Министерством спорта Астраханской области. При исполнении указанных контрактов подрядчиком совершено хищение бюджетных средств на общую сумму более 4,2 млн. рублей путем предоставления заказчикам недостоверных сведений об объемах и стоимости фактически выполненных работ.

В ходе предварительного расследования причиненный ущерб возмещен в полном объеме.  

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделением УФСБ России по Астраханской области.

Прокуратурой области уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Напомним, что практически все коллеги журналиста и пиарщика Игоря Белякова не согласились с выводами в материалах уголовного дела и выступали в защиту обвиняемого.

Ранее Игорь Беляков был освобожден из СИЗО на период следствия.