Скандально известный заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в астраханской областной думе Александр Каманин вновь стал героем нелицеприятной истории, которую он сам же и спровоцировал. 

Он явился в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения, Кировский район, г. Астрахань», прошёл в приёмную директора центра Натальи Хоссейн и, предъявив удостоверение народного избранника, потребовал встречи с директором.

Спутница депутата снимала происходящее на видеокамеру, при этом на требование прекратить съёмку, отказала в хамском тоне. Разумеется, все приличные люди, которым нужно решить вопрос с руководством того или иного учреждения, предварительно согласовывают свой визит. Ведь директор любого предприятия - человек занятый, и у него много дел. 

63-летний эсер Каманин известен своим предвзятым отношением к министерству социального развития и труда Астраханской области (которое является учредителем Комплексного центра соцобслуживания населения Кировского района), поэтому ничего позитивного от его визита директор центра Наталья Хоссейн явно не ожидала, а хамоватая спутница депутата, осуществлявшая видеосъёмку по договорённости с Каманиным, это только подтверждала.

Не ожидавшая визита столь навязчивого гостя, директор центра сначала потребовала прекратить съёмку, а затем потребовала вызвать полицию. Депутат облдумы и член "Справедливой России" сначала нагло ухмылялся в лицо женщинам, но полицию ждать не стал и быстренько ретировался - строчить очередной злобный пост в свой бложиг, который читают и комментируют, похоже, одни только боты и прочие виртуалы. 

А жаль, что этого "отличника народного образования" не забрали в тюрьму. Там ведь на ужин макароны.

Глеб Иванов, главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат»