Разгорается скандал вокруг ситуации на довыборах в облдуму по Советскому продольному округу №24. Напомним, что на этом округе сформированы три дополнительных избирательных участка, и все в стенах медицинских учреждений: один в роддоме, директором которого является одна из фаворитов предвыборной гонки, кандидат от «Единой России», помощник депутата ГД РФ Леонида Огуля. По мнению соперников Ирдеевой, она запросто может влиять на ход голосования.

Сегодня стало известно об очередном обращении главного конкурента единоросов - кандидата Евгения Дунаева председателю избирательной комиссии Астраханской области Игоря Коровину (с копией руководителю прокуратуры Астраханской области Олегу Дупаку).

В нём Дунаев просит разъяснить порядок допуска наблюдателей и членов избирательных комиссий на спорных избирательных участках, а также разъяснить: нужна ли наблюдателям медицинская книжка, должны ли кандидаты в депутаты, член избирательной комиссии и наблюдатели заплатить 3 тыс. руб. за прохождение медкомиссии, и будут ли пускать на участки наблюдателей, если у них не будет медкнижки.

Очевидно, представителям Дунаева решили ограничить допуск на дополнительные избирательные участки в медицинских учреждениях, и он решил узнать, делается ли это по закону.

AST-NEWS.ru продолжает следить за ситуацией.